РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

VI Открытого конкурса фортепианного искусства "Йондоз иле" ("Страна звёзд")
(26 - 29 октября 2020 года, Уфа)

Участник
Ссылка на видео
Возрастная группа
Программа
Школа, город
Преподаватель
Результат

ДМШ I

1 Агазаде Айнаханым https://youtu.be/4q3Jfe152-I I - ДМШ 1. Ж.Б. Дювернуа "Болеро"
2. Ф. Кулау Сонатина C-dur
Губадлинская музыкальная школа им. Ф. Гусейнова, г. Сумгаит (АЗЕРБАЙДЖАН) Абдуллаева Ирада Азиз дипломант
2 Агидуллина Элира https://youtu.be/zgf73qsXdoE I - ДМШ 1. Д. Штейбельт Сонатина (I часть)
2. Н. Даутов "Мама"
ДШИ, село Малояз Хайруллина Ильзира Накиевна грамота за участие
3 Богомолова Анастасия https://youtu.be/ShrKBCKOt5A I - ДМШ 1. Л. Бетховен Сонатина G dur
2. В.Коровицын "Первая проталинка"
ДМШ, г. Салават Градобоева Виктория Ивановна грамота за участие
4 Васильева Арина https://youtu.be/iewhF7WeWog I - ДМШ 1. Муцио Клементи «Сонатина до мажор»
2. Нариман Сабитов «Танец кукол»
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова, г. Уфа Касимова Ольа Рафаиловна дипломант
5 Габитова Диана https://youtu.be/3zS-UmU7I9I I - ДМШ 1. В.А.Моцарт Сонатина
2. В.А.Моцарт Вальс
ДШИ № 15, г. Казань Карабанова Анна Аркадьевна грамота за участие
6 Газизова Эвелина https://youtu.be/l77Tx9FlInE I - ДМШ 1. Й. Гайдн Соната-партита B-dur
2. И. Хисамутдинов "Беззаботная прогулка"
ДШИ № 2 им. Ф. Камаева, г. Уфа Марданова Гузель Исмагиловна дипломант
7 Гавлачкина Софья https://youtu.be/SUqmRxOc4BQ I - ДМШ 1. Ф. Кулау Сонатина G-dur
2. С. Майкапар «Полька»
ДШИ № 1, г. Белебей Сафина Лилия Талгатовна 3 место
8 Гарань Маргарита https://cloud.mail.ru/stock/
33rQeb8hs2J5SAmrTWoCHWG4
I - ДМШ 1. Д. Штейбельт Сонатина До мажор соч.33
2. И.С. Бах Менуэт ре минор
ДШИ № 3, г. Челябинск Кошелева Татьяна Васильевна дипломант
9 Горбунова Александра https://youtu.be/JIw-dxe03sQ I - ДМШ 1. Л.Бетховен Сонатина соль мажор 1 часть
2. А.Кубагушев "Ирендек"
УДШИ, г. Уфа Шкварчук Ирина Васильевна грамота за участие
10 Гребенчук Анна https://youtu.be/QbfJzDihCXs I - ДМШ 1. Й.Гайдн Соната D-dur (1 часть)
2. Р.Хасанов Утренний туман
Музыкальная школа юных талантов В.Т.Спивакова (ГБПОУ РБ Салаватского музыкального колледжа), г. Салават Богданова Альбина Евгеньевна дипломант
11 Дильмухаметова Ралина https://photos.app.goo.gl/
UzSbfm1SMYNuYzZz5
I - ДМШ 1. Й.Гайдн Сонатина
2. З.Исмагилов Кукушка
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова, г. Уфа Морозова Лариса Николаевна дипломант
12 Каримова Эвелина https://youtu.be/oeMJkA6j3yY I - ДМШ 1. М. Клементи Сонатина C-dur соч.36№ 3
2. Р. Рейнгольд "Скерцетто"
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова, г. Уфа Стерехова Ираида Николаевна 3 место
13 Каримова Эвелина https://youtu.be/oqN5YH0FD04 I-УУИ 1. В.А. Моцарт Сонатина № 6 C-dur
2. Башкирская народная песня в обработке А.М. Минкова "Журавлиная песнь"
УУИ, г. Уфа Шмелёва Адель Аркадьевна 3 место
14 Касимова Алина https://youtu.be/0APyn8g3ds8 I - ДМШ 1.М.Клементи Сонатина C-dur
2. П.Чайковский "Жаворонок"
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова, г. Уфа Сайфутдинова Алфия Рафиковна дипломант
15 Кузьмина Арина https://cloud.mail.ru/public/
2QGT/5emRJCUYr
I - ДМШ 1. В.А. Моцарт Сонатина C-dur (I часть)
2. И.Хисамутдинов "Шутка"
ДМШ № 10, г. Уфа Плотникова татьяна Викторовна дипломант
16 Липин Алексей https://youtu.be/AMAfCtkMXBY I - ДМШ 1. Л. Бетховен Сонатина фа мажор
2. Д. Кабалевский Рондо-танец
ДМШ № 1, г. Златоуст Ириткова Елена Вениаминовна 3 место
17 Насибуллина Ангелина https://youtu.be/cZtWi3L8LHU I - ДМШ 1. Л. Бетховен Сонатина G-dur
2. Д.Б.Кабалевский Прелюдия №8 ор.38 fis-moll
ДШИ № 2, п. Приютово Дьяченко Елена Владимировна дипломант
18 Нурмухаметова Оливия https://youtu.be/lRB2iSCU73U I - ДМШ 1. Шмит Ж. Сонатина A-dur
2. Минибаева С. Ф. "Сенокос"
ДМШ № 5, г. Уфа Муратова Светлана Фаритовна 3 место
19 Панов Михаил https://www.youtube.com/
watch?v=x5rO00igLEw&feature=youtu.be
I - ДМШ 1. Й. Гайдн Соната-партита C-dur
2. П. Чайковский "Баба Яга"
УДШИ, г. Уфа Рзаева Тамара Феликсовна 1 место
20 Постникова Дарья https://youtu.be/CiUE7fJMLBA I - ДМШ 1. В.А.Моцарт Сонатина ля мажор (1 часть)
2. Э.Григ «Норвежский танец» ре минор
ДШИ № 3, г. Челябинск Попкова Марина Михайловна 2 место
21 Равнейко Кирилл https://youtu.be/b28H75GuP-0 I - ДМШ 1. Ф. Кулау Сонатина С-dur ор.20 № 1
2. Н. Сабитов "Озорник"
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова, г. Уфа Рзаева Тамара Феликсовна 3 место
22 Рашитова Лилия https://youtu.be/TB5at5bs7TE I - ДМШ 1. М.Музафаров «Мой соловей»
2. В.Денкомб «Сонатина»
ДШИ, село Кармаскалы Хабибуллина Елена Робертовна грамота за участие
23 Салекова Анастасия https://youtu.be/4CtATwlfa1M I - ДМШ 1. И.Хисамутдинов "Весёлый помидор"
2.Ф. Кулау Сонатина С-dur 1 часть
ДШИ, Караидельский район, с. Караидель Гагилева Евдокия Викторовна грамота за участие
24 Саетов Данияр https://youtu.be/DqwqgVAJR3U I - ДМШ 1. М. Клементи Сонатина G-dur ор.36 № 2
2. Р. Сальманов "Лирическая пьеса"
ДШИ № 2 им. Ф.Камаева, г. Уфа Хиразова Чулпан Магруфовна грамота за участие
25 Сидорова Антонина https://youtu.be/k6A3Jbm_O14 I - ДМШ 1. Ф.Кулау Сонатина оп. 88, №1
2. И.Хисамудинов «Весёлый помидор»
ДШИ № 1, г. Белебей Лагутина Ирина Юрьевна грамота за участие
26 Талыбова Айлин https://www.youtube.com/
watch?v=97mxf6k0Uu8&feature=youtu.be
I - ДМШ 1. Л. Литкова Вариации
2. В. Гиллок "Фламенко"
Губадлинская музыкальная школа им. Ф. Гусейнова, г. Сумгаит (АЗЕРБАЙДЖАН) Абдуллаева Ирада Азиз 2 место
27 Хабирова Амира https://www.youtube.com/
watch?v=NtfCbsiJ6IE
I - ДМШ 1. Д. Ванхаль Сонатина
2. Д. Шостакович "Весёлая сказка"
ДМШ, с. Месягутово Теплых Ольга Андреевна грамота за участие
28 Хажеева Элиза https://yadi.sk/i/F9MP4LZ_f3oSMg I - ДМШ 1. Ф. Кулау Сонатина ор.88 №4 I часть
2. J Mc Hugh "On the sunny side of the street"
ДМШ № 15, г. Уфа Кудрявцева Наталья Александровна грамота за участие
29 Хайруллин Василь https://youtu.be/mkxpJ_mQ_jQ I - ДМШ 1. Л.Бетховен Соната № 14 (I часть)
2. Р.Хасанов "Цветы"
ДШИ, село Малояз Хайруллина Ильзира Накиевна грамота за участие
30 Хамзин Гаяз https://youtu.be/5YCLxXsDBaA I - ДМШ 1. А. Бейл Сонатина
2. Х.Ахметов "Игра в лошадки"
Аскаровская ДШИ, с. Янгельское Юнусова Зульфия Рамзесовна грамота за участие
31 Хибатуллина Айзиля https://youtu.be/R_xb8-HKBXo I - ДМШ 1. И. Ванхаль Сонатина
2. А. Каримов "Вальс"
Аскаровская ДШИ, с. Янгельское Юнусова Зульфия Рамзесовна грамота за участие
32 Шаехова Айлита https://cloud.mail.ru/public/
5Csq/y8F3G5hH4
I - ДМШ 1. М. Клементи Сонатина F-dur (I часть)
2. Д. Шостакович "Вальс-шутка"
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова, г. Уфа Воробьева Нина Владимировна 1 место
33 Шегурова Мария https://youtu.be/oxWfAxBhQUI I - ДМШ 1. Й.Гайдн Соната Ре мажор 1 часть
2. Н.Шейко "Мгновение"
ДШИ № 3, г. Челябинск Белослудцева Виктория Сергеевна дипломант
34 Шитова Алла https://youtu.be/lr-6J-poK6k I - ДМШ 1. А.Диабелли Сонатина C-dur I часть
2. Н. Сабитов Прелюдия a-moll
УДШИ, г. Уфа Емашева Лариса Евгеньевна дипломант

ДМШ II

1 Аминева Азалия https://yadi.sk/i/Uf6o40tixZKVdg II - ДМШ 1. Л.Бетховен Соната №20 соль мажор
2. И. Хисамутдинов "Шутка"
ДШИ, г. Агидель Хайрисламова Лилия Фаниловна грамота за участие
2 Байдавлетова Виолетта https://www.youtube.com/
watch?v=_OOzw4gJyiQ
II - ДМШ 1. Й. Гайдн; Соната №17 G dur (1 ч.)
2. Р. Касимов «Прощание с летом»
ДШИ, г. Ишимбай Агафонова Лилия Миннулловна грамота за участие
3 Белобородов Богдан https://www.youtube.com/
watch?v=kLymytwBOmw
II - ДМШ 1.И.Гайдн Соната e-moll I часть
2. М.Глинка Мелодический вальс
ДШИ им. М. Баширова, г. Бирск Дидаш Роза Ямиловна дипломант
4 Белоусова Ангелина https://www.youtube.com/
watch?v=8CS0jTDOt1Q&feature=youtu.be
II - ДМШ 1. Л.В. Бетховен Соната № 25 I ч.
2. А. Даргомыжский Скерцо «Пылкость и Хладнокровие»
ДМШ № 2, г. Златоуст Евдокимова Ирина Владимировна дипломант
5 Белоусова Полина https://www.youtube.com/
watch?v=ZT5lSEd6n4c&feature=youtu.be
II - ДМШ 1. Й. Гайдн Соната е – moll I ч
2. М.Глинка "Тарантелла"
ДМШ № 2, г. Златоуст Евдокимова Ирина Владимировна 3 место
6 Бурлакова Дарья https://youtu.be/o655w_nWsD4 II - ДМШ 1. И.С. Бах Двухголосная инвенция Ми-бемоль мажор
2. В.А. Моцарт Соната До-мажор, Кёх. 585, 1 часть
ДШИ №4, г. Магнитогорск Фролкова Татьяна Михайловна дипломант
7 Галеев Руслан https://youtu.be/ZTA6aovGwok II - ДМШ 1. Й. Гайдн Sonata in A. Major
2. Ян Сибелиус "Ель"
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова, г. Уфа Касимова Ольа Рафаиловна дипломант
8 Кавардаков Марк https://youtu.be/VN7-gd9q1C4 II - ДМШ 1. Диабелли Сонатина D-dur ор. 168 № 5
2. А.Алябьев "Мазурка"
ДМШ № 13 им.Х.Заимова, г. Уфа Лонщакова татьяна Петровна грамота за участие
9 Киселев Никита https://youtu.be/qvy_jOc_KKA
II - ДМШ 1. В.А. Моцарт Соната № 6 до мажор I ч.
2. И. Беркович Прелюдия № 9 ми мажор
ДМШ № 1, г. Златоуст Маюкова Елена Моисеевна 2 место
10 Лебединцев Александр https://youtu.be/jDPmuN2srQo II - ДМШ 1. Людвиг ван Бетховен Сонатина фа мажор 1 часть
2. Н.Г.Сабитов Прелюдия соль мажор
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова, г. Уфа Морозова Лариса Николаевна грамота за участие
11 Лобова Дарья https://www.youtube.com/
watch?v=BE_k__YPkvY
II - ДМШ 1.Й.Гайдн, Соната № 14 D-dur (I часть)
2. Ф.Шуберт, обработка С.Геллера "Мельник и ручей"
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова, г. Уфа Стерехова Ираида Николаевна 1 место
12 Мартюченко Ника https://youtu.be/N-qXaAQVjmQ II - ДМШ 1. Й. Гайдн Сонатина D-dur (I часть)
2. Р. Хасанов "Колыбельная"
УДШИ, г. Уфа Емашева Лариса Евгеньевна дипломант
13 Межевалова Ярослава https://youtu.be/IwYkAxeZeHo II - ДМШ 1. Й.Гайдн Соната фа мажор часть 1
2. А. Каримов "Элегия"
УДШИ, г. Уфа Селезнёва Ольга Андреевна 3 место
14 Мигранова Эмилия https://youtu.be/SDooSRpSMqs
II - ДМШ 1. Й.Гайдн Соната № 20 D-dur (I часть)
2. Н. Метнер "Сказка" f-moll
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова, г. Уфа Сайфутдинова Алфия Рафиковна дипломант
15 Морозова Анастасия https://youtu.be/II30_n_k3uw II - ДМШ 1. Й. Гайдн Соната соль мажор I ч.
2. А. Спендиаров "Колыбельная"
ДМШ № 1, г. Златоуст Баймухаметова Любовь Сергеевна дипломант
16 Назмиева Ангелина https://youtu.be/DCeIk93cGxc II - ДМШ 1. Й. Гайдн Соната G-dur, I часть
2. З. Исмагилов Ноктюрн
ДШИ № 1, г. Белебей Болгова Надежда Александровна дипломант
17 Резина Инга https://youtu.be/DTEHg5Gil8Y II - ДМШ 1. Л.Бетховен Соната соль мажор
2. Х.Ш. Заимов Прелюдия
ДШИ № 9 им. А. Искужина, г. Уфа Желтова Татьяна Николаевна дипломант
18 Рящикова Анастасия https://www.youtube.com/
watch?v=9TtubTW0ra8&feature=youtu.be
II - ДМШ 1. М. Клементи Сонатина D dur I ч.
2. С. Прокофьев "Вальс"
ДМШ № 2, г. Златоуст Горлова Татьяна Константиновна дипломант
19 Сергеева Елизавета https://youtu.be/PkO7QKUthtM II - ДМШ 1. Д. Чимароза Соната
2. Э. Мак-Доуэлл "Тарантелла"
Чебоксарская ДМШ № 2 им. В.Т. Воробьева, г. Чебоксары Малькова Ирина Алексеевна грамота за участие
20 Скрябнева Надежда https://youtu.be/uBNsWhZBZGI II - ДМШ 1. В.А. Моцарт Соната Соль мажор I часть 3 м.
2. Х. Заимов «Танец девушек»
ДМШ № 5, г. Уфа Воротник Александра Анатольевна дипломант
21 Степанова Дарина https://youtu.be/fBazEnw2Xbo II - ДМШ 1. Й. Гайдн Соната №44 до диез минор
2. З. Исмагилов Скерцо
ДМШ, село Серафимовский Лемдясова Оксана Юрьевна дипломант
22 Хаматьяров Джамиль https://youtu.be/jnZ1k3pYky0 II - ДМШ 1. Л. Бетховен Соната № 25 ор.79 (I часть)
2. Я.Сибелиус "Ель"
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова, г. Уфа Белова Елена Владимировна 1 место
23 Черных Мария https://youtu.be/n3N7FNbyxHs II - ДМШ 1. Й.Гайдн Соната № 2 e-moll (I часть)
2. М.Глинка - М.Балакирев "Жаворонок"
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова, г. Уфа Сайфутдинова Алфия Рафиковна 1 место
24 Чунтонова Александра https://www.youtube.com/
watch?v=AYBwhHWhJmk&feature=youtu.be
II - ДМШ 1. Ф. Кулау Сонатина C dur (I ч.)
2. И. Польский "На катке"
ДМШ № 2, г. Златоуст Горлова Татьяна Константиновна грамота за участие

ДМШ III

1 Ахметова Лейла https://youtu.be/lBEI6wfNAhA III - ДМШ 1. Л. Бетховен Соната 25 G dur
2. Э. Григ Этюд памяти Шопена
3. Р. Сальманов "Азамат"
ДМШ, г. Салават Мустафина Светлана Денисовна грамота за участие
2 Ахметова Милана https://youtu.be/Joon1UH-KI8 III - ДМШ 1. В.А. Моцарт Соната № 19 F-dur (I часть)
2. К. Дебюсси "Лунный свет"
3. Р.Хасанов "Ветер"
ДМШ № 11, г. Уфа Шабалина Алла Семёновна 1 место
3 Глазунова Софья https://youtu.be/3k9oz4hf6fY III - ДМШ 1. Й. Гайдн Соната №44 соль минор
2. А. Аренский «У фонтана»
3. Н. Сабитов «Наигрыш»
ДМШ, село Серафимовский Лемдясова Оксана Юрьевна 2 место
4 Егоров Дмитрий https://youtu.be/R3mLmBTTnOg III - ДМШ 1. Л. Бетховен Соната № 8 (1 часть)
2. Ф. Шопен Баллада № 1 соль минор
3. Ф. Шуберт-Ф.Лист
"Баркарола"
ДМШ № 11, г. Казань Еникеева Наиля Ахметовна грамота за участие
5 Синицына Вероника https://youtu.be/VPF433LVeOQ III - ДМШ 1. Й. Гайдн Сонтат As-dur № 31
2. Н. Метнер "Сказка" f-moll соч. 26 № 3
3. В. Гиллок "Вальс-этюд" из цикла "Золотая Вена"
ДМШ № 1 им. Н. Сабитова, г. Уфа Морозова Лариса Николаевна дипломант
6 Тутынин Георгий https://cloud.mail.ru/stock/
jMY1jV4JH53gJrzkLv9sn3pg
III - ДМШ 1. И.С.Бах Трёхголосная инвенция №15 си минор
2. Л. Бетховен Соната №6 соч.10 op. 2 Фа мажор 1часть
3. С. Прокофьев Прелюдия соч.12 № 7 До мажор
ДШИ № 3, г. Челябинск Кошелева Татьяна Васильевна 3 место
7 Хисаева Аделина https://yadi.sk/i/I-6264cmhB1l9A
III - ДМШ 1. Г. Беренс Этюд op.88 №12
2. З. Исмагилов "Ноктюрн"
3. Й. Гайдн Соната D dur ( I часть)
ДМШ № 15, г. Уфа Гималтдинова Эльза Альбертовна грамота за участие

ССМК I

1 Мельничук София https://youtu.be/Fn0o9liNKyc I - ССМК 1. Л. Бетховен «Сонатина» фа мажор
2. Р.Газизов «Тёплый дождик»
ССМК, г. Уфа Погодина Татьяна Юрьевна 2 место
2 Сабирова Радмила https://youtu.be/P6HzesFwD3I I - ССМК 1. В.А. Моцарт Соната № 16 C-dur (I часть) op.545
2. М.Глинка "Жаворонок" в обр. М. Балакирева
ССМК, г. Уфа Каримова Лия Фридоновна 1 место

ССМК II

1 Аллиуллина Самира https://youtu.be/maGnyaOPP4s II - ССМК 1. В.А. Моцарт Соната С-dur (I часть) К.309
2. Ф. Мендельсон Фантазия fis-moll (I часть)
ССМК, г. Уфа Старикова Валентина Ивановна 3 место
2 Вахитов Тагир https://youtu.be/S7g-IMNEEwk II - ССМК 1. Л.В. Бетховен Соната № 25 (I часть) ССМК, г. Уфа Тюфякова Тамара Ниловна 2 место
Вахитов Тагир https://youtu.be/Ig7j2nB5W80 II - ССМК 2.С.В. Рахманинов Этюд-картина g-moll ор.33 ССМК, г. Уфа Тюфякова Тамара Ниловна 2 место
3 Минниахметова Ева https://youtu.be/QEPnvX2WaVU II - ССМК 1 Л.В. Бетховен Соната № 17 (1 часть)
2 Ф. Шопен Фантазия-экспромт cis-moll op.66
ССМК, г. Уфа Каримова Лия Фридоновна 1 место

ССМК III

1 Галеева Ирина https://youtu.be/_ct9elstquo III - ССМК 1. Л. Бетховен Соната № 11 I часть
2. С. Слонимский Интермеццо "Памяти Й. Брамса"
3. Н. Капустин Концертный этюд № 3 "Токкатина" соч.40
ССМК, г. Уфа Валямова Лилия Раисовна 1 место
2 Никулина Варвара https://youtu.be/WouYcvkfRZI III - ССМК 1. Л.В. Бетховен Соната № 6 (I часть)
2. А. Аренский "Экспромт для фортепиано H-dur op.25 № 1
3. С. Рахманинов "Этюд-картина" Es-dur ор.33 № 7
ССМК, г. Уфа Тюфякова Тамара Ниловна дипломант
3 Прозорова Лилия https://www.youtube.com/
watch?v=snU3lmoiCZo
III - УУИ 1. Й. Гайдн Соната As-dur, 1 часть
2. Р.Яхин Поэтическая картинка
3. Ф. Лист Этюд «Хоровод гномов»
УУИ, г. Уфа Латыпова Диана Ханифовна 2 место
4 Юдин Максим https://youtu.be/5_JEOlNzd7Q III - УУИ 1. В Моцарт. Соната C-Dur K330.
2. С. Рахманинов. Полишинель.
3. Т. Исмагилов. "Азамат" и "Танец" из "Сюиты в народном духе".
УУИ, г. Уфа Сабитова Эмма Радиевна грамота за участие
5 Янакова Елизавета https://youtu.be/0cZ6eJxPwKk III - ССМК 1. В.А. Моцарт Соната D dur k. 311
2. А.Н. Скрябин Две поэмы, op. 32
3. С.В. Рахманинов Этюд-картина es moll op. 33 N6
ССМК, г. Уфа Погодина Татьяна Юрьевна 3 место
TOP